Подскажите пожалуйста если суд был 2 ноября когда приговор вступит в законную силу если была эпиляционная жалоба

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (6):

В силу ст.390 УПК РФ

1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.

В силу ст.389.4 УПК РФ

1.

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

А он на эпиляцию подал значит надо ещё ждать чтоб в законную силу приговор вступил?

Да, значит ждать,пока суд апелляционной инстанции не рассмотрит

Спасибо.а длительное свидание значит мне не получить будет? Просто потом ездить в другой город за разрешением на краткоспочное свиданиеу меня нет возможности?

Пока нет ,его этапируют к месту отбытия наказания в ИК и только потом длительное

Спасибо большое просто я читала что президент подписал что даже если в законну силу приговор не вступил можно на длительное свидание.

Но все равно спасибо.