Мне сказали у нас обед..позвоните позже!

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.. сейчас позвонила в амбулаторию.. попросила к телефону детского врача.. мне сказали у нас обед.. позвоните позже! Хочу знать.. так можно было..?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет это незаконно.

В будние дни должны отвечать на звонки.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Забавный вы Працко! А ничего что трудовым кодексом предусмотрен у сотрудников обед? Или вы считаете, что можно нарушать Трудовое законодательство и заставить людей работать в обед?

Да, это допустимо. Врачи и медицинский персонал имеют право на перерыв для отдыха и питания в соответствии с трудовым законодательством. Во время обеда сотрудники не обязаны выполнять рабочие функции. Вы можете перезвонить после окончания обеденного времени или обратиться к руководству амбулатории для уточнения расписания работы врачей.

Да, все законно. Каждому положен обеденный перерыв