Прав и т.п.).К кому в данном случае должен быть предъявлен ИСК, к казначейству или судебному департаменту?

• г. Тверь
Я потерпевший по УД ч.2 ст.115 УК. В суде УД было прекращено в виду истечения сроков. Более того, в постановлении суда обозначено что установлен факт финансовой несостоятельности обвиняемого, и что издержки. Если таковые будут. Необходимо взыскивать в гражданском процессе с ФБ. Издержки у меня представляют собой услуги юриста в течении 2 х лет. затраты на поездки и пр. Более того, хотел бы обозначить следующий момент,-дознание по делу длилось 1,5 года. Дознаватель умышленно затягивал процесс, не удовлетворял ходатайство. Опрашивал нужных ей свидетелей под нужным ей "углом" и тп.. Я 7 раз подавал заявление об отводе, но учитывая то обстоятельство что он один, отвод не удовлетворяли. Более того. Суд протянул рассмотрение, делал это 6 месяцев, пересылая из одного в другой. Т.к. судьи были в отпуске. Помимо гражданского иска по возмещению моралки с ответчика, хотел бы подать гражданский иск по возмещению финансовых издержек и опять-таки моралки (2 года угнетения конституц. Прав и т.п.). К кому в данном случае должен быть предъявлен ИСК, к казначейству или судебному департаменту? И актуально ли это в данных обстоятельствах. Есть ли позитивная практика по данным вопросам?
Ответы на вопрос (2):

Можете к обеим организациям - соистцы.

Положительная практика имеется.

С уважением.

Благодарю. А в какой суд подаётся, в районный по месту совершения преступления?