Формы и методы управления в задаче:\n1. Приказы Генерального директора судебного департамента о направлении на повышение квалификации судей.\n2. Совещание начальника управления Судебного департамента с администраторами

• г. Архангельск

Управление Судебного департамента в одной из областей Российской Федерации получил приказ Генерального директора судебного департамента о направлении на повышение квалификации на один месяц в одно из высших юридических учебных заведений г. Москвы 7 судей из районных и городских судов данной области. Начальник управления Судебного департамента области Иванников пригласил к себе на совещание всех администраторов районных и городских судов по данному вопросу. После его проведения он издал приказ о направлении на повышение квалификации 7 судей судов данной области. Во второй половине дня Иванниковым был заключен договор со строительной фирмой «Мин-АТ» о ремонте одного из помещений областного суда, а также проведена встреча с деканом юридического факультета государственного университета, на которой был заключен договор о творческом сотрудничестве юрфака госуниверситета и судебного департамента. Однако судья Кизилкина отказалась ехать в Москву на повышение квалификации, сославшись на то, что у нее двое детей в возрасте от 5 до 8 лет. Тогда начальник управления судебного департамента Иванников своим распоряжением наложил на судью Кизилкину дисциплинарное взыскание в виде выговора. Судья Кизилкина направила в адрес Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ письмо, в котором были изложены обстоятельства дела и жалоба на незаконные действия начальника областного управления судебного департамента. Рассмотрев жалобу, заместитель Генерального директора Судебного департамента, посчитав действия Иванникова незаконными, наложил на него дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. Проанализируйте условия задачи и перечислите встречающиеся в ней формы и методы управления. Законны ли все принятые решения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья, а Вы (или Ваш знакомый) для чего учатся на юридическом факультете? По мне, в т.ч. для того, чтобы уметь такие задачи решать.

Научиться плавать можно только если плавать.

Полагаю, что изложение на этом сайте условия задачи, которая, вернее всего предназначена для решения ее студентом, не правильно.