Имеются ли признаки преступления в действиях Григорьева?

• г. Донецк
Идя по улице покрытой льдом, Григорьев из мести сильно толкнул впереди рядом идущего Харченко, с которым ранее был в неприязненных отношениях, который при падении получил травму головы и скончался. Имеются ли признаки преступления в действиях Григорьева? Если «да», то дайте юридический анализ, если «нет», то аргументируйте ответ.
Ответы на вопрос (10):

Имеются. Статья 109 УК РФ.

Николаев нигде не работая взял в долг у Костенко 100 тыс. рублей, пообещав заработать и вернуть их через месяц. Однако на работу он не пытался устроится, употреблял алкоголь и из-за продолжающихся финансовых затруднений не смог вернуть долг и через 6 месяцев.

Являются ли его действия преступными? Обоснуйте свой ответ, связав его с анализом признаков преступления если такие есть.

Обмельчал сайт!

Жалуясь в кругу своих знакомых на постоянную задержку выплаты зарплаты, Мостовой заявил, что готов пополнить семейный бюджет за счет преступлений, например квартирных краж или ограблений коммерческих киосков.

Имеются ли признаки преступления в поведении Мостового?

Решайте задачи самостоятельно или обратитесь за платной услугой.

Вам мешают мои задачи ?

Я считаю, что студент юрфака должен быть самостоятельным.

считайте ,это Ваше мнение и вы имеете на него право ! Вы тоже когда-то были студентом

Решение задач по уголовному праву - платная услуга.