Здравствуйте погибший муж был прописан у матери в квартире жена может претендовать на его долю

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (4):

Да, если мать умерла раньше своего сына.

Так у него доля в праве собственности на эту квартиру или он просто был там зарегистрирован? Регистрация права собственности не дает.

Здравствуйте. Прописка, а правильно - регистрация - не даёт никаких прав на долю.

Вам следует уточнить - являлся ли погибший муж собственником. Если нет, то никаких прав у жены не будет.

Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.