Вообще если не официально оформлен, вообще не на что рассчитывать на пособия?

• г. Ростов-на-Дону
Доброго времени. Оформлен как самозанятый, не работаю официально, все равно отказывают в едино́времменном пособии на детей 6 мес. и 1.7 мес. Жена не работает Вообще если не официально оформлен, вообще не на что рассчитывать на пособия?
Ответы на вопрос (3):

Пусть жена тоже оформит самозанятость.

Поможет это ?

Здравствуйте

Вероятно у вас не соблюдены условия для назначения пособий. У самозанятого доход за отчётный период должен быть не менее 2-х МРОТ.

В отказе в назначении пособия должна быть указана причина отказа.