В части его объявили в соч, хотя он все документы отправлял в часть.

• г. Казань
Здравствуйте, муж мобилизован и комиссию не проходил при призыве. Получил контузию, но в госпитале справки не получил. После приезда в отпуск ухудшилось состояние здоровья. Лежал в госпитале во время отпуска и в больницах. В части его объявили в соч, хотя он все документы отправлял в часть. По диагнозам: хронический простатит, Альнорда-Киари, Эквинизм, протрузии дисков, гастрит и язва. Частые головные боли, помогают только Кетанов от 10 таблеток в день. При долгой ходьбе, боли в ногах и мышцах. После возвращения в часть, вызвали в следственный комитет. Сейчас проходит ВВК. Говорят если не подпишешь контракт, то посадят.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Контракт может не подписывать.

Если возбудили уголовное дело, наймите адвоката для защиты.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Я так понимала со слов мужа , адвокат там есть , но он с ней не сотрудничает. Этот адвокат тоже говорит, что лучше подписать контракт, чтобы не посадили.