Долг по алиментам при вступлении в брак

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли должник по алиментам выплачивать долг, если ребенок вступил в законный брак? Ситуация такая: Отец по решению суда должен платить алименты мне, моему брату и нашей младшей сестре. Отец платил и платит алименты не своевременно. Имеется долг по алиментам перед нам. Мне 22 года, брату недавно 2 месяца назад исполнилось 18 лет (он учиться очно в институте). Сестра ещё маленькая ей 5 лет. На днях я хочу жениться, но тут возник вопрос: должен ли будет отец платить долг по алиментам, если я женюсь.
Ответы на вопрос (4):

Долг по алиментам должен быть выплачен в любом случае.

При исполнении н/л 18 лет алименты выплачиваться прекращаются, но пристав рассчитать долг обязан по ним и если он имеется, то возбуждается новое ИП и долг будет удерживаться в пользу взыскателя алиментов.

Вы не являетесь взыскателем алиментов, у вас был опекун, попечитель, вот он и будет получать долг по алиментам.

К сожалению, или счастью, но не опекуна, не попечителя у нас не было и нет. Взыскателем является наша мама и именно она получакт на нас алименты с отца, а сейчас по мне брату долг, а на сестру алименты и долг.

не стоит путать имеющийся долг и новые обстоятельства в связи с эмансипацией ребёнка.