Возможность получения отдельного жилья или компенсации - что гарантировано лицу с долей в квартире, которую обещают снести

• г. Москва

Я проживаю и зарегистрирована с 2007 года в двухкомнатной квартире, где мне принадлежит 1/4 доля, что составляет 6,6 кв.м. жилой площади и 10,4 кв.м. общей площади. Эту долю мне в 2007 году подарил мой дядя. В родственных отношениях с другими сособственниками я не состою. Другого жилья у меня нет. В будущем дом обещают снести. Могу ли я расчитывать на предоставление мне отдельного жилья (пусть даже в виде маленькой комнатки) или мне просто выплатят компенсацию, на которую я не смогу купить себе жилье и останусь на улице? Возможно ли мне в моем случае встать на учет по улучшению жилищных условий? Мне 55 лет, родилась и всю жизнь прожила в Москве. Очень надеюсь на вашу помощь, уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны предоставить такую же двухкомнатную квартиру, в которой Вы можете жить, как и в этой. Порядок пользования (кто какой комнатой пользуется) можно определить в судебном порядке