Электросети требуют оплату за электро потери с подстанции до магазина.

• г. Майкоп
Здравствуйте. У меня такой вопрос сосед взял мвгвзинчик в аренду. Всё было нормально пока не пришёл счёт за свет. Он снял показания счётчика там было 370 кв, а когда поехал в электросети брать квитанцию ему там при писали ещё 200 кв. На вопрос откуда они взяли эти 200 кв они ответили что это потери электроэнергии с подстанции и заставляют оплатить. Но при всем при этом это не отражено на самой квитанции. По квитанции он должен оплатить то что по счётчику а внизу карандашом приписана сумма с учётом этих самых потерь. Должен ли он оплачивать потери и законно ли это? Учитывая что нет квитанции с учётом этой суммы. И учитывая что в месяц он тратит по счётчику от 200 до 400 кв.
Ответы на вопрос (3):

Да, потери также подлежат оплате.

Пишите жалобу на имя прокурора. открываете его сайт и заполняете форму , в течении 30 дней. вам дадут ответ на жалобу (обращение).

Все потери оплачивает собственник электросетей.