Подал в Калуге в ОМВД сказали 5 рабочих дней или максимум 10 дней и паспорт готов.

• г. Москва
Подал на гражданство РФ Житель ЛНР имею луганскую прописку. Подал в Калуге в ОМВД сказали 5 рабочих дней или максимум 10 дней и паспорт готов. Прошло уже 2 недели и тишина.
Ответы на вопрос (3):

Сходите туда и узнайте. Может, паспорт давно готов.

Как он может быть готов , если он и выдаётся только в присутствии Военкома . А военном может приехать как захочет , и все эти 5-10 дней что говорят только на словах

Кто вам сказал, что выдается только "в присутствии военкома"?

Ваше утверждение не соответствует действительности.

Это после получения паспорта у вас возникает обязанность встать на воинский учет. И вы реализуете эту обязанность самостоятельно.