Я хочу продать дом и землю сестре, подскажите, что быстрее и проще оформить: дарение или куплю-продажу? Спасибо!)

• г. Гороховец

Я хочу продать дом и землю сестре, подскажите, что быстрее и проще оформить: дарение или куплю-продажу? Спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Быстрее оформить договор дарения, но он может иметь последующие негативные действия. Так Вы не дарите а продаете, поэтому Вам надо первоначально решить вопрос о компенсации и если на это согласится сестра.