Остался последний платёж по исполнительному производству, вычитают с работы, можно ли исполнительный сбор позже заплатить

• г. Челябинск
Остался последний платёж по исполнительному производству, вычитают с работы, можно ли исполнительный сбор позже заплатить, а основной долг закрыть, или обязаны сколько есть зарплата ровно половину отдать от зарплаты?
Ответы на вопрос (2):

Это долги одной очереди. Не получится отложить исполнительский сбор.

Елена, Исполнительский сбор (ИС) — это денежное взыскание, которое нужно оплатить, если не погасить долг вовремя. После оплаты сумма зачисляется в федеральный бюджет. ИС накладывают один раз и взыскивают после погашения основного долга. Он составляет 7% от суммы или стоимости имущества, которые подлежат взысканию, но не менее 1000 рублей для физических лиц и 10 000 рублей для организаций. Его добавляют к основному долгу.

Соответственно его нужно оплатить незамедлительно. Иначе, приставы просто, возбудят исполнительное производство по взысканию ИС!

Перед оплатой ИС обязательно с приставом все выясните, сумму, реквизиты и т.п.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.