Возможно ли уволить совместителя, если он уволен с основной работы, и можно ли требовать его увольнения со стороны бывшего работодателя?

• г. Николаевск-на-Амуре

Можно ли уволить совместителя, принятого на постоянно, если с основной работы он уволен? Правомерно ли требование его уже бывшего работодателя уволить с совместителя?

Ответы на вопрос (1):

нет конечно.