Бывший муж продлил контракт на сво, могу ли я подать на алименты, одобрит ли суд алименты, муж говорит не одобрят

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Суд удовлетворит заявление об алиментах. Только знайте, денежное довольствие военнослужащего на СВО состоит из должностного оклада, выслуги и т.п., а также из социальной выплаты. Например. Ваш супруг получает 210 000 рублей, из них от 135 000 до 158 000 соцвыплата, на которую алименты не распространяются.