Добрый день, если у сотрудника имеется подписанный рапорт на отгул, но в этот день объявляется сбор личного состава

• г. Иркутск
Добрый день, если у сотрудника имеется подписанный рапорт на отгул, но в этот день объявляется сбор личного состава, обязан сотрудник явиться на службу?
Ответы на вопрос (6):

Ну формально не обязан, раз подписан рапорт.

С уважением.

Нет, не обязан

Здравствуйте. Если будет приказ об отзыве из отгула, то обязан явиться, а так может проигнорировать.

С, уважением

Елена, не обязан

нужен приказ о том что отгул разрешен

Что значит разрешен? Имеется приказ о привлечении к службе в выходной день, имеется рапорт на дополнительный день отдыха за выход на службу в выходной день, подписанный начальником