Кто имеет право на квартиру при сносе дома - я не прописан, но владею площадью?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня такая проблемма. Родители жили в деревянных домах, после их смерти жил. площадь перешла ко мне. Несколько лет назад я был вынужден уехать на заработки, при этом выписавшись и прописав свою родную младшую сестру. Недавно вышло постановление, о том что дома идут под снос и взамен выдают квартиры. Имею ли я право доли на эту квартиру если я не прописан в старом доме?

Ответы на вопрос (1):

если квартира муниципальная и вы не зарегистрированы , то вы не имеете права на жилье (долю жилья).