23 числа у меня суд о замене исправ работ на принуд работы. Если жо суда я официально устроюсь могут ли мне не менять наказание?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (2):

не могут.

На усмотрение судьи. Это его право, а не обязанность.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2011 г. N 21

О ПРАКТИКЕ

ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПРИГОВОРА

5.9. В соответствии с частью 3 статьи 49, частью 4 статьи 50 и частью 5 статьи 53 УК РФ в случае злостного уклонения лица от отбывания обязательных работ или исправительных работ либо ограничения свободы, назначенных в качестве основного вида наказания, суд вправе заменить неотбытый срок неотбытый срок каждого из этих видов наказания принудительными работами...