Можно ли продать долю в квартире родственнику за цену много ниже рыночной цены, то есть за символичную цену?

• г. Казань

Можно ли продать долю в квартире родственнику за цену много ниже рыночной цены, то есть за символичную цену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете продать свою долю за любую стоимость, либо подарить. Однако при продаже доли в квартире необходимо иметь в виду, что у другого сособственника (если Вы не единственный собственник) при продаже Вами своей доли возникает первоочередное право покупки Вашей доли. Продать свою долю Вы сможете только после отказа второго сособственника ее купить, и за цену не ниже цены которую вы предлагали второму сособственнику.

Долю продать можно любому человеку и за цену по вашему усмотрению В силу ст. 421 ГК РФ стороны вправе самостоятельно определить цену.