Заявление в суд через электронную почту

• г. Красноярск
Можно ли отправлять заявление в суд через электронную почту?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Смотрите на сайте суда, многие суды не принимают процессуальные документы через электронную почту.

Нет, через электронную почту заявление в суд подать нельзя.

Здравствуйте, Максим!

Нет, через электронную почту заявления в суд не подаются.

Подавать заявления в суды общей юрисдикции можно через систему ГАС Правосудие. В арбитражные суды - через систему "Мой Арбитр".

Максим, за разъяснением обратитесь непосредственно в суд, т.к. многие суды не принимают через электронную почту процессуальные документы

Здравствуйте. Нет, такой порядок не предусмотрен

Нет ! НЕЛЬЗЯ.

Есть специальная форма для обращений (не везде). И ГАС правосудие (думаю это понятно).

Суд не принимает обращения по e-mail.

Нет, такое не предусмотрено законом.