Проблемы с возвратом займа - как бороться в суде с должником

• г. Смоленск

Я дал денег в долг 117000 и заключил договор займа заверенный натариусом, прошло три года и мне не возвращают его. я подал в суд. первый раз, должник пришел и написал отказ что типо документ не правильно составлен. Я подал второй раз. но сам на суд не пришел т.к работал в это время. На суде должник как сказал мне мой адвокат должник нес чушь и бред. Что он ни чего не брал, что у меня нет денег, что у меня самого куча долгов и кредитов и дело приостановили. И судья хочет теперь поговорить со мной. Неужели теперь верят словам на суде а не документам заверенные натариусом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно пойти в суд и дать суду пояснение. Суд обязан проверить все обстоятельства по делу .

Добрый день! Заявите ходатайство о проведении почерковедческой экспертизе, ходатайствуйте в суде о вызове нотариуса в судебное заседание.

Необходимо быть настойчивым в своих требованиях, если документы оформлены грамотно и срок исковой давности не пропущен то дело выиграете, еще можно и проценты за пользование накатить.