Может ли работать в школе завуч если ее сын сидит за распространение наркотиков?

• г. Санкт-Петербург
Может ли работать в школе завуч если ее сын сидел за сбыт и распространение наркотиков, изнасилование и умер от передозировки?
Ответы на вопрос (8):

Да, зауч может работать в школе при данных обстоятельствах. Законом не запрещено.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, работа в школе в должности завуча возможна при условии, что сын завуча не имеет никакого отношения к распространению наркотиков. Однако, если сын завуча является задержанным или осужденным лицом по данному преступлению, его статус может повлиять на решение о дальнейшей занятости завуча.

Для решения данного вопроса необходимо предоставить следующие документы:

- Справка о нахождении сына завуча в статусе задержанного либо осужденного по делу о распространении наркотиков.

- Сертификат о квалификации и образовании завуча.

- Документы, подтверждающие опыт работы завуча.

Статьи 228 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

А в каком конкретно законе об этом сказано?

Статья 351.1 ТК РФ — «Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних».

Может. Это не запрещено при таких обстоятельствах.

Может конечно. Ведь не завуч распространяла наркотики. В трудовом законодательстве и ФЗ "Об образовании" никаких запретов не содержится

Татьяна, может работать в школе, законом не запрещено.

Ограничений здесь нет.

Может работать.