Увольнение из армии по состоянию здоровья

• г. Ханты-Мансийск
Сколько ждать увольнения со службы по категории годности В, рапорт написал 5 ноября
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022г. №647 во время проведения СВО увольнение по состоянию здоровья возможно с категорией Д - не годен. С категорией годности В увольнение в принципе тоже возможно, но далеко не всегда. Это зависит от диагноза, а вы о нем не сообщили.

Если у вас остались вопросы - пишите ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.