Оспаривание дарственной - в каких случаях это возможно и перспективно? Кому достанется имущество, если документы находятся на регистрации при смерти дедушки?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация: Дедушка сделал дарственную мне но я не родная ему внучка! Документы находятся на регистрации. Договор дарения сделал нотариус. Скажите в каких случаях можно оспорить дарственную. И если дедушка умирает когда документы находятся на регистрации то кому она достаётся и можно ли приостановить регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно всё что угодно. Были бы основания. Факт родства или его отсутствия - ни какой роли не играет.

Если договор уже проходит регистрацию, то имущество будет Вашим.

Всего доброго.