Здравствуйте! Первоначальная постановка на воинский учёт: во сколько лет? Как извещается будущий призывник? Благодарю.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится повестками военного комиссариата.