Внеурочное мероприятие в школе

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Насколько законны требования школы: «По дискотеке в школе. 1. Сменная обувь обязательна, без неё не пускаем, даже при наличии билета 2. Родители пишут письменное заявление, что они знают и согласны, что ребёнок идёт на дискотеку и обязуются забрать ребёнка после дискотеки лично. 3. Родители 5-7-х классов забирают детей после дискотеки лично. 4. Родители 8-11 классов забирают детей лично или пишут заявление, что детям после дискотеки можно добраться до дома самостоятельно, ответственность за жизнь и здоровья берут на себя. 5. Вода для питья с собой обязательно. Без заявления родителей билет на дискотеку не выдаётся.»
Ответы на вопрос (2):

На дискотеку могут не пускать ро любой причине. Даже если подписать такое обязательство и не выполнить его, ничего не будет.

Ну, а что такого? Школа беспокоится о том, как школьники будут добираться домой. Подтвердите письменно, что заберете своего ребенка.