Выплата компенсации другому по суду принудительно

• г. Уфа
Выплата компенсации другому по суду принудительно, права перехода доли переходит только после выплаты компенсации на основании ст 252 п 5. Значит ли это если другой собственник не выплатит долг в течении трёх лет или объявит себя банкротом, доля в любом случае остаётся за мной пока он не выплатит всю компенсацию по суду, а если он не выплачивает, то я могу его продать свою долю или пользоваться им (отправив уведомление заранее о продаже).
Ответы на вопрос (3):

Да в этом случае доля остается за вами пока вам не выплатят компенсацию Согласно статьи 13 ГПК РФ решение суда не имеет срока давности и подлежит неукоснительному исполнению всеми лицами на всей территории РФ

А если он не платит, я могу взыскивать принудительно всю жизнь и коммунальные расходы кто должен платить, пока за долю он не выплатил?

Определите порядок оплаты за ЖКУ, чтобы платил каждый собственник за свою долю. Продать вы не сможете чужую долю, только свою. Патовая ситуация у вас, если не платят вам за долю.