Как СФР и законодательство пытаются оставить меня без пенсии.

• г. Казань
Здравствуйте. У меня была тяжба с СФР по льготной пенсии, по должности мастер СМР. Делом занимался нанятый юрист. Решение и апелляция сошлись в одном - не предоставлена справка работодателя (т.е. не подтверждена работа в льготных условия) и не предоставлена выписка ИЛС. Справку предоставить не могу (20 лет как нет работодателя). Вопросы: почему суд выписку из ИЛС не запросил в СФР? Или я (юрист) должен был самостоятельно ее принести в суд? Просто лично я узнал про выписку только из Решения. У меня нет оснований не доверять юристу, но, по его словам, судья под выпиской из ИЛС имела ввиду расчетные листы, лицевые счета. Опять вопрос: Почему суд не запросил их в архиве? Т.е. суд не определил обстоятельства дела по документам, могущим быть представленными муниципальными организациями. Расчётки и лицевые счета в архиве есть, и они у меня сейчас на руках. Юрист пояснил, что расчетки (по словам судьи) доказывают только отработанное время, а работу в льготных условиях - нет. Суду нужны наряды на выполнение работ, трудовые договоры на работу и пр. Но это всё слова и такого в решении нет. Как мастер СМР может работать не в льготных условиях? Это же не маляр, который то работает с токсичными справками, то не работает. Сейчас имея как-бы новые документы (вновь открывшиеся обстоятельства), я могу обратиться дальше для оспаривания предыдущих решений? И если могу, то куда?
Ответы на вопрос (2):

1. В силу ст.56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2.Суд оказывает содействие в этом ,но его нужно об этом просить ,если вы сами не смогли получить эти доказательства . В таком случае подается письменное ходатайство и суд его рассматривает.

3. Можете конечно подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам (если уже была и апелляция и кассация ),но вам нужно суду обосновать почему вы не могли эти доказательства ранее истребовать и представить

4.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства)

Ваш лицевой счет (ИЛС) находится на госуслугах в вашем личном кабинете. Откройте его и посмотрите что там указано.

ИЛС - это не расчетные листки!