Устроилась кладовщиком на производство мебели, на складе до меня не было ревизии несколько лет

• г. Иркутск
Устроилась кладовщиком на производство мебели, на складе до меня не было ревизии несколько лет, и сейчас выясняется недостача скотча много метров, когда появилась недостача не могу выяснить, я проработала пол года, заставляют платить за него. Что делать?
Ответы на вопрос (11):

Придется платить,если не докажите вашу вину.

Когда принимали склад,почему не сделали ревизию,с тем кладовщиком или кто его вам сдавал?

Никто не сдавал, там было два кладовщика, у которых и не было ревизии несколько лет, и я пришла третьим кладовщиком.

Тогда вопрос,а почему не с тех двух,а с вас,не спрашивали это?

при трудоуствойстве вы должны были принять склад с оформлением соответствующего акта и отразить в нем обнаруженные недостачи. если вы этого не сделали, то придется вам платить.

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Не платить, пока администрация не докажет вашу вину в образовании недостачи.Для этого при устройстве на должность должна была проведена инвентаризация склада. Если этого не было сделано, с вас ничего не взыщут.

А ского взыщут?

даже если вы поставили минус в комментариях, платить придется. кладовщик это мол, с которым заключается договор о полной материальной ответсвенности. так что приняла склад или не приняла, через два месяца автоматом несете полную материальныю ответственность на складе. вообще скотч - это расходные материалы. документы надо вовремя правильно оформлять и списывать вовремя расходники, выдаваемые сотрудникам. тогда и недостачи не будет.

У нас стоит программа 1С склад, я только перемещаю материалы со склада на цех, а списание производится 1С оператором, все проверила, все верно, поэтому не могу обнаружить недостачу, все приходы тоже верные, и все были. Украсть не могли, слишком большой обьем. Найти недостачу не представляю возможным. Но начальству надо же на кого то все повесить. Проверить могу только 6 месяцев своей работы, дальше не могу знать как было.

инициируйте служебную проверку.

Глава 39 ТК РФ, можете не платить все удержания только с вашего письменного согласия если будут удерживать из заработной платы подайте жалобу в прокуратуру и гит