Как лучше уплатить минимум налогов при вступлении в наследство - выписаться из собственности родителей и прописаться в другую квартиру или рассмотреть другие варианты?

• г. Мытищи

Посоветуйте, как лучше поступить с точки зрения уплаты минимума налогов. Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками квартиры моих родителей (по 1/2), в кв-ре прописаны я, мой сын, мои отец и мать. Но проживаем (я, мой сын и мой муж) в квартире, которая находится в собственности моей матери и в ней никто не прописан. Надо ли мне выписаться из квартиры родителей и прописаться в квартиру, являющуюся собственностью моей матери, чтобы в будущем при вступлении в наследство иметь льготы по уплате налогов или есть смысл оформить все это как-то по-другому? Хотелось бы учесть интересы всех сторон. Спасибо.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Ваша проблема скоро будет решена в законодательном порядке. Очень скоро будет отменен налог на имущество, переходящего в порядке наследования.

Подробнее об этой теме можете ознакомиться на сайте: www.cgprofile.ru, в разделах: новости, статьи.

Всего доброго,

С уважением,