175 ч 1 через какое время снятие судимости

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (3):

По ст. 86 УК РФ.

год после отбытия или исполнения наказания ст.86 ук рф

В вашем случае судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания.

По части 1 ст.175 УК РФ максимальная санкция- до 2 лет лишения свободы.

Согласно ст. 15 УК преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное статьей Особенной части УК, не превышает трех лет лишения свободы

В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, судимость погашается по истечении трех лет после отбытия наказания (пп. "в" п.3 ст.186 УК РФ).