Арендодатель поднял цену на аренду на 40%, хотя по договору может только на 20%. Можно ли обжаловать его действия?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (9):
г. Красногорск
г. Москва
Здравствуйте, Алексей!
Да, есть возможность потребовать в суде уменьшить арендную плату на 20 % в соответствии с условиями договора аренды.
СпроситьА шанс есть и он не заставит покинуть помещение?
Спросить21.12.2024, 18:25,
г. Москва
Можно направить претензию почта России с описью вложения.
Также продолжать платить сумму с учётом договора принадлежащим исполнении обязательств по договору его условий выселить вас и расторженный договор будет незаконно
СпроситьСпасибо!
Спросить21.12.2024, 21:18,
г. Санкт-Петербург
Можно просто платить по договору с поднятием на 20%. Как вариант - иск о понуждении к исполнению договора.
Спросить11.02.2025, 00:32,
г. Калининград
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!