Мошеннические действия

• г. Улан-Удэ
19.11.2024 года в нескольких МФО на меня был оформлен кредит по моим старым, неактуальным данным, телефон в том же числе, мошенники его выкупили как только я от него отказалась. ~сейчас не мне по запросу НБКИ 4 микрозайма, к которым я не имею отношения. Одна из МФО уже отреагировала адекватно, и признала факт мошенничества. Заявление подала онлайн сегодня в полицию. Чего ждать и как себя обезопасить? --
Ответы на вопрос (8):

Уже обезопасили тем, что подали заявление в полицию.

С уважением.

Ничего ждать не нужно.

Обратитесь в МФО с досудебными претензиями, а если не поможет - подавайте иск в суд.

Если вы их не брали, проблем быть не должно с оспариванием.

Уже обратилась во все МФО, но переживаю, что через НБКИ видны не все актуальные займы.

Можете в суд подать

Включите уведомления от суда на гос.услугах. Как придёт судебное решение - отмените его.

Также расторогайте договор займа через суд.

Запросить данные бки подать исковое заявление в суд о признании кредитных договоров недействительными

Доброе утро!

Вы всё верно сделали!

А теперь Вам придётся подавать иски в суд о признании договоров займов не заключёнными 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здраствуйте. Нужно признать договора недействительными