Как поступить в ситуации с целевым договором?

• г. Чебоксары
Что делать если после окончания бакалавриата я поступил в магистратуру имея невыполненный целевой договор. Можно ли выполнить его после окончания магистратуры?
Ответы на вопрос (5):

Обсудите со стороной договора.

Проанализируйте условия самого договора, ст.420 ГК (они не типовые), если в нем нет зацепок, то в стандарте - по соглашению сторон договора.

Нет, нельзя. Придется оплачивать штраф и расходы на обучение.

А как узнать размер штрафа?

Ситуация сложная, распространенная, но не безвыходная