Мое уголовное дело прекращено по ч.1 ст 119 УК.РФ (угроза убийством).

• г. Воронеж
Какие мои шансы поступить на службу в правоохранительные органы в случае прекращения дела по нереабилитирующим основаниям в связи с примирением сторон после получения высшего юридического образования с учетом недавно принятого ФЗ о том, что в МВД и во ФСИН будут принимать бывших фигурантов уголовных дел чьи дела прекращены по примирению частного обвинения и в связи с деятельным раскаянием. Мое уголовное дело прекращено по ч.1 ст 119 УК.РФ (угроза убийством).
Ответы на вопрос (10):

Это не дело частного обвинения, поэтому - не вариант.

Вас не касается, ищите иную работу

Не примут на службу.

Никаких шансов. Это не дело частного обвинения.

Ну со временем думаю такая практика распространится и на дела публичного обвинения по некоторым составам преступлений небольшой тяжести. Не исключаю этого. Этот ФЗ уже предпосылка ,что если дефицит кадров в МВД будет огромный ,то подобный закон могут принять.

Время покажет.

А как сами считаете ,по вашему общему мнению этот ФЗ о праве лиц чьи дела прекращены в связи с примирением по частному обвинению они значительно увеличит штат сотрудников МВД?

Формально - никаких, ч.1 ст 119 УК.РФ не отнесена к составам частного обвинения, деятельного раскаивания из текста не следует.

А статус адвоката получить формально и неформально какие у меня шансы после получения диплома юриста (бакалавра+магистра), а на первоначальном этапе быть зачисленным в стажеры адвоката после выпуска бакалавром юриспруденции?

Я тем более очень хорошо учусь.

Это не дело частного обвинения