Подскажите пожалуйста что грозит виновнику ДТП со смертельным исходом? Если виновник ежал в черте города с нарушениями пдд

• г. Саранск
Ответы на вопрос (2):

Согласно п.3 ст. 264 УК РФ Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как видите , то при нарушение ПДД повлекшее смерть человека повлечет ответственность по п.3 ст.264 УК РФ

Только виновник несёт ответственность