Может ли сын написать в прокуратуру заявление, чтобы провели проверку?

• г. Москва
Здравствуйте! Мой сын работает кассиром в АО,,ПЕРЕКРЁСТОК,,. (сервис на высшем уровне). Недавно покупатель написал жалобу на сайте работадателя на сына (хамство и грубость). Но этого не было! За такое лишают премии и увольняют! Может ли сын написать в прокуратуру заявление, чтобы провели проверку?
Ответы на вопрос (8):

Конечно может написать, но толку от этой жалобы не будет.

Сначала нужно получить результат внутренней проверки и только потом, если там не разберутся писать в трудовую инспекцию

Он может это сделать, это его право. Однако премия не является обязательной выплатой, поэтому прокуратура вряд ли обнаружит какие-либо нарушения, особенно если на сайте действительно есть соответствующая жалоба и у администрации магазина есть видео с камер наблюдений подтверждающих общение вашего сына с гражданином написавшим жалобу.

Для начала рекомендуется направить жалобу непосредственно в сам магазин. Этот шаг может быть наиболее эффективным способом разрешения конкретной ситуации, так как персонал в магазине имеет возможность быстро и оперативно реагировать на жалобу.

Может ваш сын написать в прокуратуру заявление, чтобы провели проверку. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Здравствуйте. В прокуратуру есть смысл писать лишь в случае наличия по той ситуации оскорбления, этим прокуратура занимается, иначе никакого смысла нет, прокуратура всё-таки не "каждой бочке затычка"

Да, может ,по заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение .Ваш сын может впоследствии в суд обратиться за защитой чести и достоинства и деловой репутации .Материал проверки будет его доказательством

Написать может, Только заниматься этим прокуратура не будет.

ЗАявление о клевете можете подать в полицию для начала.

Прокуратура не будет заниматься данным вопросом - проверкой факта хамства.