Алиментные выплаты - сумма снятия и налогообложение

• г. Москва

Проблема такая: плачу алименты, снимают автоматически с работы, и вот подозреваю что снимают как то много, в прошлом месяце получил с НДС 42000 р., из них 5300 р. налог (13%) сняли, и 12300 р. на алименты, в аванс 2300 р. и в саму з\п 10000 р. Не многовато ли для 25%? Вопрос в том что с какой суммы снимаются алименты, с НДС или же без НДС? и ещё вопрос с премии должны снимать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Алименты выплачиваются, с любых видов заработка, в том числе и премий. Алименты должны рассчитываться после вычета налога.