Ру, Они тоже были в электронном виде и на сайте были указаны все данные наших документов

• г. Брянск
Добрый день, подскажите правомерно ли действия сотрудника автовокзала который меня двенадцатилетним ребёнком не пустил на рейс из-за отсутствия свидетельство о рождении печатном виде у меня с собой только была фотография в телефоне свидетельства о рождении ребенка, При этом у меня был свой паспорт собой билеты бронировали на сайте туту. Ру, Они тоже были в электронном виде и на сайте были указаны все данные наших документов
Ответы на вопрос (4):

Действия сотрудника автовокзала неправомерны. Жалуйтесь руководителю перевозчика и в Роспотребнадзор.

Юлия, действия неправомерны, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Если Вами был приобретен электронный именной билет, то при посадке требуется предъявить документ, удостоверяющий личность (п. 64 Постановления Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586). Для ребенка таким документом является оригинал свидетельства о рождении ( не фото и не скан).

При отсутствии указанных документов пассажиры к проезду по именному билету не допускаются.

Даже если вы оформили электронные билеты, предьявить вы обязаны ОРИГИНАЛЫ ваших документов. Неужели вы этого не знали? Неважно, едите вы самолетом, поездом или автобусом.