У нас с мамой возникли серьезные финансовые проблемы, и мы решили продать эту квартиру.

• г. Москва

Посоветуйте как быть. У меня есть квартира, я ее оформил на свою маму, она собственник, я там прописан. Живет в этой квартире моя 13 лет. дочь с моей бывшей супругой, мы в разводе, прописаны они на территории супруги. У нас с мамой возникли серьезные финансовые проблемы, и мы решили продать эту квартиру.

Посоветуйте, как правильно передать часть денег дочери на покупку 1 ком. квартиры, ее мать со мной в плохих отношениях не хочет съезжать с квартиры и покупать для дочери новую. Я переживаю, что те деньги, которые я дам, будут потрачены на други цели. Реально я понимаю, что дочь будет с матерью жить. Не хочу оставить дочь без жилья.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны предоставлять дочери жилье. ВААша мать имеет право продать квратиру. НО если желаете что-то приоьбресмти дочери - то и приобретайте, не думаю. что мать ее откажется