Возможность продажи долей в муниципальной квартире для покупки отдельного жилья

• г. Ростов

У нас муниципальная 3-х комтная квартира в ней прописаны (я,моя несовершеннолетняя дочь, моя мать и её отец) мой муж прописан у себя. Но с матерью у нас плохие отношения, а её отец не живет в квартире, у неё плохие отношения с ним, есть ли у меня и дочери доли в этой квартире, которые я могу продать и купить отдельно квартиру для нашей семьи на эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доли у вас появятся после того как вы приватизируете квартиру, а пока она находится в муниципальной собственности. Теоретически вы можете разменять квартиру, но на сегодняшний день это практически не возможно, поскольку квартир находящихся в соц найме не так много. Приватизируйте и продавайте, а потом покупайте себе с дочерью и матери отделно.