Что будет моему сына, который был мобилизован в ЛНР, после больницы не вернулся по месту службы

• г. Луганск
Что будет моему сына, который был мобилизован в ЛНР, после больницы не вернулся по месту службы, выехал по месту регистрации в Краснодар, на момент мобилизации у него был паспорт РФ и регистрация в РФ, а паспорте ЛНР, регистрация лНР, на данный момент его задержали в Краснодаре, в военкомате, когда пошел, становиться на воинский учёт,написал заявление и объяснительную, проходил больницу, мед ком. не прошел, не успел. Отправили назад в ЛНР на место службы, без паспорта перевезли через границу, паспорт остался у гражданской жены в РФ, при нем была ксерокопия паспорта, диплом и трудовая. Какие последствия будут?
Ответы на вопрос (2):

Могут привлечь к уголовной ответственности

Дезертирство могут вменить.

Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.