Самозанятость или ип для военнослужащего

• г. Москва
Добрый день, возникла нужда в доп заработке, сам я военнослужащий. Знаю что согласно Закона о статусе военнослужащих любой дополнительный доход запрещен. У меня вопрос как командир части может об этом узнать и какие последствия могут быть. Потому что в нынешних условиях с военной службы не увольняют.
Ответы на вопрос (2):

По итогам года вы должны подавать сведения о всех доходах, которые затем перепроверяются. За нарушение закона о статусе военнослужащих, ведомственных приказов и т.д. объявят нсс, лишат всех премий.

Военнослужащим запрещается иная оплачиваемая деятельность, кроме научной, творческой педагогической. Уволить не уволят, но к дисциплинарной ответственности привлекут и поощрительных выплат лишат