Неправильно насчитаный долг по алиментам

• г. Оренбург
Здравствуйте! Я должник по алиментам судебный приказ от 2008 года, испол. Производство с 2017 г. Не платил по алиментам с 2015 г. судебному приставу предоставлял справки о доходах с 2018 г, с 2022 г. самозанятый и оплачивал. Сейчас ребенку исполнилось 18 лет, ИП закрыли и передали на новому судебному приставу, новое ИП по долгум в размере 1 млн, т.е. мои справки к расчету долга даже не прикладывались (т.к. сумма должна была быть минимум в два раза меньше). Сказал по телефону судебному приставу, что привезу справки в определенный день, но не смог т.к. температурил. На следующий день без всяких постановлений вижу на госуслугах, от другого суд. прис. Добавляют исполнительский сбор 75 тыс прям в сумму самого долга! Еще через день основной суд прис добавляет отдельно 75 тыс исполнительский сбор, опять же без постановлений. По всему видно от судебного пристава предвзятое отношение как к должнику и видно, что судебный пристав на стороне взыскателя. Скажите, пожалуйста, как уменьшить основную сумму долга? И как оспорить исполнительский сбор?
Ответы на вопрос (3):

Сумма долга и исполнительского сбора оспариваются в суде в порядке КАС РФ.

Обращаться в суд нужно с соответствующим исковым заявлением. Или попробуйте в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту