Может ли мужчина подать в суд на жену должника чтобы она выплатила ему деньги.

• г. Москва
Мужчина попал в аварию. Выиграл суд. Но должник не платит ему деньги. Подал на развод с женой. Жена арестовали его имущество. Может ли мужчина подать в суд на жену должника чтобы она выплатила ему деньги. На момент аварии они были женаты
Ответы на вопрос (2):

Александра, может мужчина подать в суд на жену должника чтобы она выплатила ему деньги (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Да может.