Мне выставили счёт на оплату для подведения к участку.

• г. Москва
Мне выставили счёт на оплату для подведения к участку. Эс по проекту будет установлен на столбе у границы моего участка. А ДО счётчика 80 метров воздушных линий с установкой столбов. .. тоже включили в /ТУ проекта и в оплату в итоге сумма сопоставима с новой квартирой, хотя я заказал 5 кВт., и рассчитывал на 35 т.р., а мне выставили счёт на 330 т.р. я запросил обоснование. Жду. но хочу сразу уточнить: а где разграничение ответственности?
Ответы на вопрос (4):

Ваши действия:

- Дождитесь официального обоснования стоимости, запросите расчёт всех включённых в счёт расходов.

- Уточните, как определена точка подключения (граница участка или ближайшая точка сетей). Если она определена у границы вашего участка, расходы на строительство сетей до этого места не должны быть переложены на вас.

- Если счёт выставлен неправомерно, обратитесь с жалобой в территориальное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) или в суд.

Ваша ситуация требует тщательной проверки выставленных ТУ и оценки обоснованности требований. Возможно, энергоснабжающая организация неправомерно включила затраты на строительство внешних сетей в ваш счёт.

Подайте жалобу в прокуратуру района

Разграничение должно быть установлено техническими условиями при оформлении подведения к участку

Видно раньше на другой объект просили