Нужен ли документ и в чем может быть выгода?

• г. Ханты-Мансийск
Будет суд о выселение моего отца из дома, земельного участка. Соседка разобрала баню по-моему согласию, но не документально. Отец ходит жалуется на это. Хочу чтобы соседка пошла как свидетель в суд на заседание о выселение, но она отказывается пока не сделаю документ о том, что я была согласна разобрать баню, ибо не хочет проблем с судом если отец начнет обвинять. Нужно ли делать документ? Будет ли какая-то выгода соседке от этого документа, другими словами, не сможет ли она как-то воспользоваться этим согласием против меня? На заседании присутствовать не буду
Ответы на вопрос (2):

Если суд о выселении, то вопрос о бане там не будет разбираться. Суд рассматривает дело по существу и все вопросы будут только относительно предмета иска.

Суть вопроса будет ли выгода соседке от документа, а не будет ли подниматься вопрос об этом