Вопросы оформления увольнения и компенсации за неиспользованный отпуск в период учебного отпуска

• г. Сыктывкар

Я нахожусь в учебном отпуске (дипломка) с 18.03.13 по 16.06.13 по справке вызову от института, хочу уволиться! Я так понимаю мне нужно за 2 недели до 16 июня написать заявление на увольнение, и никакого подтверждения от института не надо? Также работодатель мне должен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы хоть завтра можете написать заявление об увольнении, указав дату увольнения 16.06.2013. В этот день Вы должны получить полный расчет (в том числе компенсацию за неиспользованный отпуск) и трудовую книжку.