Цифровые зачетные книжки

• г. Воронеж
В Вузе вынуждают зарегистрироваться в системе дополнительного образования и оформить цифровые зачетные книжки. На вопрос - обязательно или по желанию? Отвечают - обязательно по закону, но закон не называют. Вопрос - есть ли новый закон, обязывающий студентов регистрироваться на гос услугах и оформлять цифровые зачетные книжки?
Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона

Постановление от 20 апреля 2024 года №509. С 25 апреля 2024 года по 31 декабря 2025 года в России пройдёт эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронный вид. Эксперемент носит исключительно добровольный характер.

В данном случае это экспериментальный, пилотный проект, который конечно носит добровольный характер, но если вы не хотите прослыть ретроградом, то к нему стоит присоединиться. Удачи Вам и всего самого доброго.